Депутаты отправили в отставку главу Бологовского района Александра Козлова
Текст: Никита Васильев
ФОТО

Бологовский район пережил за неделю смену двух глав

Отправленный ранее в отставку местными депутатами Александр Козлов вернулся на должность главы Бологовского района.

Всего за одну неделю в Бологовском районе сменились двое руководителей муниципального образования. Напомним, 10 апреля собрание местных депутатов под председательством Артёма Екимова приняло решение об удалении главы МО «Бологовский район» Тверской области Александра Козлова в отставку и досрочном прекращении его полномочий.

Козлов был уволен с формулировкой «неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения». Одновременно с этим исполняющей обязанности главы МО «Бологовский район» была назначена Юлия Кобелева.

Бологовский район пережил за неделю смену двух глав

Однако исполнять обязанности главы новоиспечённой руководительнице пришлось недолго. Александр Козлов подал административный иск в Бологовский районный суд, в котором просил признать решение отправивших его в отставку депутатов незаконным и отменить его.

— Дело по административному иску Александра Козлова назначено слушанием в открытом судебном заседании в помещении Бологовского городского суда на 25 апреля 2018 года на 09 часов 30 минут, — сообщили в пресс-службе суда. — В качестве заинтересованных лиц к участию в деле привлечены Бологовский межрайонный прокурор и губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Одновременно с этим суд принял решение в качестве меры предварительной защиты приостановить решение собрания депутатов Бологовского района. Таким образом, Александр Козлов вернулся на должность главы района. Пробудет он на ней, по крайней мере, до принятия судом окончательного решения.

Следующее заседание по делу назначено на 25 апреля. Портал TVTVER.RU продолжит следить за развитием событий.

 

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.