БК «Тверь» поделил очки с лидером турнирной таблицы
Текст: Андрей Крылов

20 – 21 января тверские баскетболисты провели на домашней площадке первые матчи второго круга первенства ЦФО.

Соперником БК «Тверь» на площадке Дома спорта «Юность» стал лидер турнирной таблицы БК «Брянск». Напомним, именно от брянских баскетболистов подопечные Артема Денисова потерпели единственные поражения в текущем сезоне. Поэтому хозяева настраивались взять реванш. Тем более, в случае двух побед БК «Тверь» возглавил бы регулярное первенство Центрального федерального округа.

Субботний матч начался в шесть часов вечера и вызвал зрительский ажиотаж. Свободных мест не было ни в зале, куда продавались билеты на сидячие места, ни на балконе, куда проход был свободным. Среди болельщиков оказались даже призеры финала Высшей лиги КВН из команды «Плюшки имени Ярослав Мудрого».

Однако пока БК «Тверь» запрягал, гости уже поехали и к большому перерыву создали себе достаточно приличный отрыв в 11 очков. Только во второй половине встречи тверские баскетболистам удалось найти свою игру, но было уже поздно. Поймавших кураж, брянцев оказалось не остановить. Команда Твери потерпела третье поражение в сезоне. На этот раз со счетом 83:91.

В воскресенье игра прошла по совершено другому сценарию. Артем Денисов и его партнеры на площадке действовали более собрано, дисциплинировано и эффективно. В результате первая половина встречи завершилась с ничейным счетом. А после большого перерыва хозяевам удалось навязать соперникам свою игру и контролировать ход встречи. Так БК «Тверь» взял реванш и одержал итоговую победу – 82:70.

По результатам матчей в Твери в турнирной таблице сохранилось статус-кво. БК «Брянск» остался на первом месте, тверской клуб – на втором. Следующие календарные матчи команда Артема Денисова теперь проведет 17 – 18 февраля на домашней площадке против «Русичей-2» из Курска.