В одной из библиотек Твери опасно находиться

Библиотекам Тверской области выделят средства на ремонт, книги и оборудование

Средства будут выделены по программе Минкульта РФ.

Муниципальным образованиям Верхневолжья выделят средства на создание модельных библиотек по программе Министерства культуры РФ. Деньги будут распределяться на конкурсной основе.

Центральные библиотеки получат по 10 миллионов рублей, малые – по 5 миллионов. Средства можно расходовать на приобретение новых книг и периодических изданий, текущие ремонтные работы, а также закупку мебели, оборудования, элементов декора и обеспечение доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Претендовать на финансирование могут лишь те библиотеки, в которых выполнен капитальный ремонт и проведен высокоскоростной Интернет.

В Тверской области продолжается работа по обеспечению доступа муниципальных библиотек к Интернету. В текущем году будут подключены ещё 26 учреждений. На соответствующие цели направят более 1,2 миллиона рублей.

– Библиотеки всех муниципальных образований должны быть оцифрованы. Это тоже часть работы по повышению качества жизни людей, которые проживают в отдалённых районах и сельской местности,

— считает Игорь Руденя.

По итогам года высокоскоростной Интернет будет доступен в 622 муниципальных библиотеках из 642 действующих.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.