Передвижной культурный центр закуплен в рамках нацпроекта «Культура».
Для Межпоселенческого Дома культуры Вышневолоцкого городского округа приобретен автоклуб. Передвижной культурный центр закуплен в рамках нацпроекта «Культура». Еще один до конца текущего года появится в Андреапольском муниципальном округе.
О необходимости развития культурной среды в городах и сельской местности неоднократно говорил Губернатор Игорь Руденя. По мнению главы Верхневолжья, в муниципальных образованиях должны быть созданы условия для реализации культурных проектов.
Автоклуб, оснащенный современным световым, звуковым и видеопроекционным оборудованием, быстро трансформируется в концертную площадку, приспособленную для выступления творческих коллективов. С его помощью можно организовать кинопоказ или онлайн-трансляцию культурного мероприятия.
Использование автоклуба актуально для территорий, не имеющих стационарных культурно-досуговых учреждений.

























