Тверь бесхозяйная: знаковые объекты в центре областной столицы потеряли лоск
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО

Администрация Твери прокомментировала ситуацию с поржавевшим ограждением на бульваре Радищева

В администрации города Твери отреагировали на публикацию информационного портала TVTVER.RU о поржавевшем ограждении на бульваре Радищева.

Администрация Твери прокомментировала ситуацию с ограждением на бульваре Радищева в центре города.

Напомним, накануне наш портал писал о том, что чугунная ограда одного из наиболее популярных мест отдыха у горожан пришла в негодность. Прошлой зимой здесь были завершены работы по реконструкции. Однако не прошло и полугода, как новые ограждения начали ржаветь.

Во вторник официальный комментарий по ситуации опубликовала городская администрация. Там заявили, что работы по благоустройству бульвара Радищева, в рамках которых было установлено новое ограждение, выполняла подрядная организация ООО «ЭкоСтрой». Муниципальный контракт был заключен по результатам конкурс процедур.

Как пояснили в администрации города, в мае 2018 года сотрудниками департамента были выявлены следы ржавчины на элементах ограждения. Было проведено комиссионное обследование объекта, составлен акт.

— Этот случай попадает под гарантийные обязательства подрядчика, действующие в течение 6 лет, — поясняют в администрации Твери. — В этой связи 18 мая 2018 года департаментом в адрес ООО «ЭкоСтрой» было направлено требование об устранении нарушений.

«В срок до 1 июля подрядчик должен провести работы по покраске ограждения,

— добавляют в городской администрации.

Администрация Твери прокомментировала ситуацию с поржавевшим ограждением на бульваре Радищева

Прокомментировали в городской администрации и проблему, которая сложилась в сквере Казакова. Как уже писал наш портал, серьёзные ошибки при проведении ремонтных работ стали причиной  покосившегося чугунного ограждения, один из элементов которого и вовсе отсутствует. В администрации настаивают на том, что в техническом задании фигурировала только выправка отдельных элементов конструкций ограждения.

— В перспективе при наличии финансирования может быть проработан вопрос реализации более серьезных мер по приведению в порядок ограждения сквера (с переустройством фундамента), — добавляют в администрации Твери. — В рамках работ возможно будет решён вопрос с восстановлением отсутствующей секции.

Администрация Твери прокомментировала ситуацию с поржавевшим ограждением на бульваре Радищева

О других проблемах, которые охватили центр Твери, можно узнать, посмотрев сюжет:

НЕПРИГЛЯДНЫЙ ЦЕНТР ТВЕРИ. 2018-06-18

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.