За несколько дней поисковики прошли более 300 километров.
Портал TVTVER.RU сообщал о том, что в Тверской области объявлены поиски жителя Кесовогорского округа Максима Курина (2010 года рождения).

27 апреля история получила продолжение — в СУ СК России по Тверской области заявили о возбуждении уголовного дела.
Все эти дни велся активный поиск подростка. Вечером 29 апреля волонтеры ВПСО «Сова» рассказали о ходе поисков и обратились к жителям за помощью.
«- Завтра наступит пятый день поиска и шестой день после того, как Максима видели крайний раз. Поиском подростка занимаются представители правоохранительных органов, волонтеры ВПСО «Сова», родные Максима и жители муниципалитета.
Пройдено более 300 километров треков — это расстояние от Москвы до Твери и обратно, пройденное ногами, с фонарями. Отработано на машинах. А мальчика всё нет. За эти дни:
отсмотрены все доступные камеры; отработаны маршруты вероятного передвижения парня; размещены в сети и расклеены по городу сотни ориентировок.Мы бесконечно благодарны всем, кто помогает – свидетельствами, распространением ориентировок, работой на местности. Буквально не смыкают глаз – родные мальчика, координаторы, инфорги поиска, представители СК и полиции.
Но без вас — без свидетелей и свежих рук — мы можем не успеть. Завтра, 30 апреля, с 10:00 в Кесовой Горе разворачивается поисковый штаб.
Точный адрес дадим в комментариях утром (следите, пожалуйста). Приходи каждый, кто может идти, водить, смотреть по сторонам.
Если вы в Кесовогорском округе или рядом — ваше свидетельство может стать ключом, а ваша помощь решающий. Может, вы видели мальчика 25-26 апреля? Может, слышали разговор или заметили странную машину?
Нам нужна любая ПРАВДИВАЯ информация сообщить ее можно по телефону 112 (круглосуточно) или по телефонам горячей линии ВПСО «Сова»
8(910)646-34-34, 8(904)014-12-34.
Записи видео с регистраторов или камер наблюдения можно прислать нам на электронную почту vpso-tver@yandex.ru, мы отсмотрим сами.Нам ОЧЕНЬ нужны свидетельства и добровольцы! Перепост этой новости — тоже помощь. Но лучше — приходите завтра в штаб. Оденьтесь по погоде, обуйте обувь с фиксацией голеностопа. Возьмите с собой фонарики, воду и перекус. Вооружитесь терпением и желанием вернуть парня домой к родным.
Пока мы ищем — он жив.Не дайте Максиму пропасть навсегда!»,
— сказано в сообщении.

























