ФОТО

30 апреля в Тверской области подтверждены 17 случаев COVID-19

В регионе зарегистрировано два новых летальных исхода у пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

30 апреля в Верхневолжье подтверждены 17 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным оперативного штаба количество зарегистрированных случаев в регионе теперь составляет 535. 51 человек из числа заболевших выздоровел. Скончавшихся в регионе теперь трое.

Изолированы и получают соответствующее лечение 481 человек. Увеличивается количество протестированных на COVID-19. За сутки сделано 1410 тестов, за весь период — 27145.

По муниципальным образованиям картина заражения коронавирусом выглядит следующим образом:

30 апреля в Тверской области подтверждены 17 случаев COVID-19

9 человек с COVID-19 выявлено в Твери, 6 — в городе Кимры и по одному в Кимрском и Лихославльском районах.

Меры по предупреждению распространения на территории Тверского региона новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

В регионе введены дополнительные ограничительные меры. 7 апреля ограничительные меры в регионе были продлены и даже расширены. Ограничительные меры в очередной раз были продлены 13 апреля. 29 апреля после заявлений Президента о продлении режима самоизоляции до 11 мая включительно губернатор Тверской области подписал постановление и о продлении ограничительных мер в регионе на тот же срок.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в регионе выполнены обозначенные Минздравом России нормативы по развёртыванию инфекционных коек. В четырех медучреждениях (горбольница №6 Твери, ОКБ, Калининская ЦРБ, ЦМСЧ Удомли) введено 630 коек, 441 из них обеспечена кислородом. При этом коечный фонд для лечения больных с COVID-19 наращиваться. Всего в больницах области вводится более 1300 коек.

35 предприятий Верхневолжья перешли на выпуск средств индивидуальной защиты. В регионе производятся респираторы, медицинские маски, защитные одноразовые халаты, бахилы, комбинезоны и костюмы. Ржевский завод «Электромеханика» наладил выпуск клапанов для аппаратов ИВЛ, которые ранее приобретались за рубежом.

Вместе с этим, экономика региона начинает оживать. В Тверской области определены виды экономической деятельности, по которым разрешено работать в ограничительный период. С 25 апреля в Тверской области разрешили работу ряда учреждений, организаций, салонов и магазинов.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreghttps://ok.ru/group/56539494809749

Все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны соблюдать двухнедельную изоляцию, предварительно сообщив о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону 8-800-333-93-72.

Прежде всего, это касается пожилых людей. Им рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости. Желательно, чтобы продукты и лекарства людям старшего возраста доставляли их дети. Если такой возможности нет, можно обратиться за помощью к волонтерам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым