Оперативный штаб предоставил новую информацию о количестве заболевших в регионе.
По состоянию на 11 февраля в Тверской области выявлены 175 новых заболевших COVID-19. Избавились от коронавирусной инфекции 219 человек. Количество инфицированных за время пандемии составляет 31099, вылечились — 27529 человек.
Стало известно снова о 6 умерших. Общее количество жертв коронавируса в регионе — 553 человека.

43 новых больных зарегистрированы в Твери, по 14 — в Ржеве и Вышневолоцком городском округе, 11 — в Весьегонском муниципальном округе, 9 — в Торопецком районе, 8 — в Калининском районе, по 7 — в Кимрах, Нелидовском городском округе, Максатихинском районе, по 6 — в Зубцовском и Оленинском районах, 5 — в Бежецком районе, по 4 — в Старицком районе и Кашинском городском округе, по 3 — в Торжке, Бологовском и Лихославльском районах, по 2 — в Конаковском, Калязинском, Тожокском, Кувшиновском, Селижаровском, Ржевском, Фировском районах и ЗАТО Озерный, по 1 — в Кимрском, Пеновском и Молоковском районах.
В Тверской области действует режим повышенной готовности. С 21 декабря в регионе введены дополнительные ограничения.
В настоящее время вакцинированы от COVID-19 более 29 тысяч жителей.
8 февраля, как сообщал TVTVER.ru, в новых рекомендациях Минздрава РФ были названы сроки живучести коронавируса в различных средах.
























