Участковый уполномоченный из Тверской области вошел в ТОП-10 по России
Текст: Александр Томин

Пенсионеров попросили остаться дома: в Тверской области ввели дополнительные ограничения из-за COVID-19

Новые меры борьбы с коронавирусной инфекцией вводятся с 21 декабря и коснутся тверичан старше 65 лет.

С 21 декабря 2020 года жителям Тверской области старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания, признается необходимым оставаться дома. Такая мера введена в регионе в соответствии с рекомендациями Главного государственного санитарного врача РФ для снижения распространения коронавирусной инфекции и повышения безопасности жителей Верхневолжья в период новогодних и рождественских праздников.

«При этом людям старше 65 лет можно посещать магазин, выносить мусор, выгуливать домашних животных, гулять и заниматься физкультурой на открытом воздухе. Также выходить из дома можно при обращении за медицинской помощью, для поездок к месту жительства в другой регион», – говорится в официальном сообщении областного правительства.

Но это ещё не всё. Руководителям организаций рекомендовано перевести своих сотрудников в возрасте старше 65 лет на дистанционный режим работы. То же самое касается тех сотрудников, у кого есть хронические заболевания, перечень которых будет дополнительно опубликован Минздравом Тверской области.

Напомним, сейчас в Тверской области действует обязательный масочный режим. Маски или респираторы требуется носить в общественном транспорте, такси, железнодорожном транспорте. Эти же требования касаются и водителей, работающих в сфере пассажирских перевозок. Масочный режим распространяется и на магазины, а также различне организации. При этом собственники организаций торговли обязаны обеспечивать на территории своих объектов соблюдение этих требований.

Приостановлена деятельность ночных клубов, дискотек, кальянных. Но не вводятся ограничения работы для объектов общепита в ночное время. При этом в них должна измеряться температура посетителей, обязательны дезинфекция столов, соблюдение социальной дистанции, наличие обеззараживателей воздуха.

Массовые мероприятия, в том числе спортивные, проводятся при количестве участников не более 500 человек, трибуны и зрительские места заполняются не более чем наполовину, рассадка зрителей – через одно посадочное место. Такие же требования действуют в кинотеатрах, театрах, цирке, концертных залах, развлекательных центрах, компьютерных клубах, детских игровых комнатах.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.