В Твери вживую исполнят гимн России перед баскетбольным матчем
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

В Твери вживую исполнят гимн России перед баскетбольным матчем

«Финал четырех» чемпионата ЦФО откроют солисты хора музыкального колледжа имени Мусоргского.

22 – 23 апреля в Твери пройдет «Финал четырех» чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд. Как сообщалось ранее, по итогам регулярного первенства и двух полуфинальных туров за главные награды сезона-2022/23 на «Арене БК «Тверь» вместе с хозяевами сразятся «Брянск», «Рязань» и воронежский «ВГАС». В субботу состоятся два полуфинальных матча, в воскресенье – финалы за золото и бронзу.

В полуфинале БК «Тверь» сыграет с воронежским клубом «ВГАС». Начало в 17:30. Все билеты на этот матч были раскуплены за неделю до его начала. Зрительский ажиотаж гарантирован. Поставлен рекорд по количеству проданных билетов за всю историю клуба. Больше зрителей в этом спорткомплексе вместить практически невозможно. Ничем не ограничено количество болельщиков, которые смогут посмотреть прямую видеотрансляцию матчей «Финала четырех» в официальной группе БК «Тверь» ВКонтакте.

В Твери вживую исполнят гимн России перед баскетбольным матчем

Болельщиков и зрителей трансляции ждет множество сюрпризов. Предматчевое феерическое шоу «Звезд» – группы поддержки баскетбольного клуба, в составе которой выступают чемпионки страны, Европы и призеры первенства мира по чир спорту. Исполнение гимна России вживую солистами хора музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского. Интерактивные игры в большом перерыве с розыгрышем призов и вручением подарков. Наконец, два больших экрана, на которых будут транслироваться видео-повторы матча, ролики партнеров клуба и клипы исторических побед.

В Твери вживую исполнят гимн России перед баскетбольным матчем

Одним из ярких событий первого дня «Финала четырех» в Твери станет чествование игроков БК «Тверь» образца сезона-2017/18, которые ровно пять лет назад впервые в истории завоевали на домашней площадке золото чемпионата ЦФО.

Но, естественно, главным событием станет игра в баскетбол – матчи за призовые места.

В Твери вживую исполнят гимн России перед баскетбольным матчем

Неудачники субботних поединков в воскресенье разыграют между собой бронзовые медали. Победители полуфиналов во второй день сразятся за золото и титул чемпиона ЦФО. Фавориты известны. И хозяева среди них не значатся. Однако, как показал «Финал четырех» пятилетней давности, БК «Тверь» в домашних стенах при поддержке родных трибун способен преподнести сенсацию. До начала главного спортивного события апреля в Твери остались считанные часы и минуты…

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым