Житель Тверской области очень дорого заплатил за удар в скулу
ФОТО

Житель Тверской области очень дорого заплатил за удар в глаз

Теперь в его биографии есть судимость и он выплатит очень большую компенсацию пострадавшему.

25-летний житель Кашинского округа стал фигурантом уголовного дела после своего поступка, который принес и ему, и потерпевшему массу проблем.

Как следует из материалов дела, находясь в пьяном состоянии в холле общего коридора второго этажа общежития фигурант  умышленно нанес удар мужчине в область левого глаза. Результатом агрессии стало причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Помимо уголовного дела по ч. 1 ст. 111 УК РФ, злоумышленнику пришлось столкнуться с гражданским иском – потерпевший просил компенсировать причиненный моральный вред в сумме 1,5 миллиона рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину не признал. Он заявил, что нанес потерпевшему удар в челюсть слева, а в глаз якобы не бил. Впрочем, доказательств его вины оказалось достаточно и молодой человек вынужден был выслушать неутешительный вердикт.

Кашинский межрайонный суд Тверской области при вынесении приговора учел наличие смягчающих, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. Подсудимый был признан виновным и ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года (хотя грозило до 8 лет колонии строгого режима).

Что касается гражданского иска, то он был удовлетворен частично – с подсудимого в пользу потерпевшего взыскано 500 тысяч тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор был обжалован, но Апелляционным определением Тверского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Житель Тверской области очень дорого заплатил за удар в глаз

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым