Зверски убитая насильником в Тверской области 18-летняя Вероника хотела стать следователем
ФОТО Фото: Tverigrad.ru

Зверски убитая насильником в Тверской области 18-летняя Вероника хотела стать следователем

А еще девушка мечтала о свадьбе.

Жители Лихославля и всей Тверской области до сих пор пребывают в глубоком шоке после того, что случилось вечером 16 июня, когда в километре от районного центра 23-летний местный житель Александр Захаров изнасиловал и задушил 18-летнюю Веронику Авалян. К чести правоохранителей, подонка оперативно вычислили и задержали, после чего водворили в СИЗО. В отношении жестокого убийцы возбуждено уголовное дело по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст.131 УК РФ, в соответствии с санкциями которых он рискует НИКОГДА не выйти на свободу.

Девушка, успевшая хлебнуть горя

Корреспондент портала Tverigrad.ru навестил семью Вероники и пообщался с теми, кто любил ее, и кого любила она. Оказалось, что девочка жила с семьей своей тети Анжелики, которая являлась ее приемной мамой. У  женщины четверо своих детей, а еще четверых они с мужем усыновили после смерти брата Анжелики и его жены. Одним словом, будучи ребенком, Вероника Авалян потеряла своих родных папу и маму, а дальше судьба свела ее на одной дороге с мразью, отобравшей у нее жизнь.

Зверски убитая насильником в Тверской области 18-летняя Вероника хотела стать следователем

По словам Анжелики, Вероника всегда была справедливой, целеустремленной и принципиальной девочкой. Более того, она очень хотела работать в правоохранительной сфере: по окончании 11 классов (а училась девочка очень хорошо), она решила освоить профессию юриста, поступив в колледж «Высшая школа предпринимательства». В дальнейшем она планировала поступать на юрфак университета и учиться, чтобы в итоге стать следователем.

«— Каждый день ездила в Тверь на учебу и всегда торопилась вернуться домой, к братикам и сестрам, очень их любила, заботилась. И мне по хозяйству с удовольствием помогала. Она вообще не любила сидеть без дела. Я работаю в библиотеке, Вероника мне постоянно помогала рисовать плакаты, стенгазеты, организовывать праздники, митинги. Всегда была рядом, всегда помогала, ей это очень нравилось»,

— рассказывает поседевшая в одночасье приемная мама девушки.

Зверски убитая насильником в Тверской области 18-летняя Вероника хотела стать следователем

Мечта о свадьбе и портрет убийцы

В личной жизни тоже все было хорошо: около года Вероника встречалась с молодым человеком, Олегом, который служит контрактником в Спирово. Ребята планировали пожениться, создать счастливую семью.

О том, как проходили поиски Вероники и что говорят в Лихославле о ее убийце, можно прочитать в эксклюзивном материале на портале Tverigrad.ru  Там же размещено фото мерзавца, который уже дал признательные показания.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым