Зоозащитники обнаружили в Тверской области концлагерь для собак
ВИДЕО ФОТО Фото: www.change.org

Зоозащитники обнаружили в Тверской области концлагерь для собак

Чтобы спасти хасок и маламутов, инициативная группа составила петицию в адрес депутатов Государственной Думы РФ и региональной власти. 

Сайт ЗооТверь опубликовал шокирующую историю о питомнике в Андреапольском районе Тверской области. Зоозащитники обнаружили ездовых собак, которые содержатся в крайне истощенном и неухоженном состоянии.

Портал ссылается на текст петиции, где сообщается, что в 2015 году в деревне Гущино Андреапольского района Тверской области поселились москвичи: Николай  Рудаков и его помощница Елена Юрша. Переехали из столицы в Верхневолжье они не одни, а с несколькими десятками ездовых собак.  Зоозащитники насчитали у Рудакова порядка 180 взрослых животных и щенков. Собаки используются как для коммерческого проката, так и для эпизодического участия в гонках на собачьих упряжках. В то же время сам Рудаков, по сведениям авторов петиции, пожизненно дисквалифицирован Федерацией Ездового Спорта России.

Зоозащитники обнаружили в Тверской области концлагерь для собак

В настоящее время все собаки находятся в крайне истощенном состоянии: вес большинства не превышает 13-14 кг, при породных стандартах 23-27. Собаки не получают должного кормления и ухода, а также минимального ветеринарного обслуживания, из-за чего погибают. Вследствие постоянной нехватки средств на содержание такого огромного количества собак, умирающие и погибающие собаки идут на корм выжившим. Часть собак содержатся в мрачном, темном амбаре, без воды, в горах мусора и нечистот.

WhatsApp Video 2017 12 03 at 11 05 11

– Очень надеемся на помощь в освещении этой трагедии, разворачивающейся в Тверской области. Мы верим, что Вы не останетесь равнодушными и не сможете пройти мимо беды ни в чем неповинных собак, которые стали заложниками людской жестокосердности и амбиций, – обращаются ко всем россиянам авторы петиции. – Просим власти помочь с изъятием собак, а также привлечь Рудакова Н.В. и Юршу Е.Г. к ответственности по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными).

 

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.