В Твери можно будет сдать нормы ГТО на пляже
Текст: Катерина Рыжова
Фото: magnitka-sport.ru

Золотые знаки ГТО получили более 340 жителей Тверской области

По результатам тестирования с 1 апреля по 30 июня 347 жителей Тверской области получили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По данным правительства Тверской области, всего по России за этот период испытания ГТО успешно выполнили более 94 тысяч человек.

В прошлом году год нормы ГТО сдавали 9,7 тысячи жителей Верхневолжья, из них знаки отличия получили более 6 тысяч человек. Это позволило Тверской области занять четвертое место в зачете ЦФО.

Ожидается, что  Предполагается, что в этом году желающих сдать нормативы ГТО в Тверской области наберется больше, чем год назад – порядка 12 тысяч.

Проверить уровень своей физической подготовки и сдать нормативы ГТО можно в одном из 43 центров тестирования ГТО, работающих в области.

Напомним, летом в Твери, Ржеве и Торжке прошла Всероссийская спортивная акция «Тур ГТО». Проверить свои силы в сдаче нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» могли все желающие, в Твери тестирования проходили прямо на городском пляже.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Эх... если бы не прыжок...