В Тверской области судебных приставов на сбор долгов будут стимулировать австрийскими пистолетами

Жителю Тверской области, причинившему крупный ущерб сельхозугодьям, ограничили выезд за рубеж

Нарушителя обязали выплатить гигантскую сумму в счет возмещения вреда, причиненного его действиями.

В 2014 году инспекторами территориального Управления Россельхознадзора по Тверской области было выявлено нарушение земельного законодательства в Бологовском районе.

В окрестностях деревни Анисимово велась незаконная разработка полезных ископаемых. Площадь карьера, обустроенного на землях сельхозназначения, составляла около 12 гектаров. Согласно выводам экспертов, причиненный ущерб превысил 30 миллионов рублей.

Владельца сельхозугодий оштрафовали. А спустя некоторое время Управление Россельхознадзора обратилось в суд с требованием возместить ущерб. Иск удовлетворили в полном объеме. Однако собственник земель исполнять решение суда не спешит.

За дело взялись представители УФССП. Для начала несговорчивому нарушителю ограничили выезд за пределы страны. О деловых поездках и отдыхе на курортах ему придется временно забыть. Если же и это не поможет, в арсенале судебных приставов найдутся и другие методы воздействия. Например, запрет регистрационных действий или временное лишение права управлять транспортным средством.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.