Жителям Тверской области оплатят больничные по уходу за детьми до восьми лет вне зависимости от стажа

Жителям Тверской области оплатят больничные по уходу за детьми до восьми лет вне зависимости от стажа

Родителям не нужно будет оформлять дополнительные документы, все расчеты ФСС будет производить автоматически на основании данных больничного листа.

С 1 сентября больничный по уходу за ребенком в возрасте до восьми лет будет оплачиваться по-новому. Размер оплаты составит 100% от среднего заработка и больше не будет зависеть от стажа. Об этом на совещании с вице-премьерами заявил глава Правительства Михаил Мишустин, сообщает сайт Кабинета министров.

В настоящий момент размер выплат по временной нетрудоспособности зависит от стажа работы. Если опыт работы менее пяти лет, родитель получает за больничный 60% от средней зарплаты, при стаже от пяти до восьми лет – 80%, а на стопроцентную оплату больничного могут рассчитывать лишь те, чей стаж превышает восемь лет.

Премьер-министр отметил, что родителям не нужно будет оформлять дополнительные документы, поскольку все расчеты ФСС будет производить автоматически на основании данных больничного листа.

Таким образом, с первого дня осени молодые родители Тверской области, имеющие малый стаж работы, смогут рассчитывать на стопроцентную оплату больничных по уходу за малышами.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.