В Ржевском районе предприниматели возмутились повышением налогов в 20 раз

Жителям Тверской области напомнили об истекающем сроке уплаты имущественных налогов

Конечная дата – 1 декабря.

До 1 декабря все россияне должны заплатить имущественные налоги за 2020 год – налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги.

Своевременная уплата имущественных налогов – обязанность всех граждан. Как сообщили в администрации Твери, налог на имущество физических лиц и земельный налог зачисляются в городской бюджет и в среднем составляют от 15% до 20% от всех собственных доходов бюджета города.

Физическим лицам налоги начисляются налоговой инспекцией на основании данных об имуществе. Суммы к уплате указываются в налоговых уведомлениях, которые были разосланы всем налогоплательщика до 1 ноября. При этом уведомления в бумажном виде не направлялись в случаях:

– если у плательщика есть льгота, полностью освобождающая его от налога;

– если общая сумма налога меньше 100 рублей;

– если налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика.

Личный кабинет налогоплательщика (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/), сервис «Заплати налоги» (https://service.nalog.ru/payment/#fl) и мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно на официальном сайте https://www.nalog.gov.ru/) – самые современные и удобные способы оплаты налогов. К примеру, с помощью личного кабинета родители могут уплатить налог не только за себя, но и за своих несовершеннолетних детей.

Оплатить налоги можно и через мобильные приложения банков: как правило, нужно выбрать раздел «Платежи» – «Бюджетные платежи» – «Налоги» и ввести УИН из налогового уведомления или отсканировать QR-код и произвести оплату. Другой вариант – внести Единый налоговый платеж. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет, а зачет платежа по различным видам налогов проводится налоговыми органами самостоятельно.

Также налоги можно уплатить наличными средствами в отделениях банков или на почте. Если налогоплательщик не заплатит указанные налоги вовремя, то уже со 2 декабря 2021 года налоговая задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пеней.

Если вы не получили уведомление об уплате налогов или в уведомлении содержится некорректная информация, вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию лично или через дистанционные сервисы. Обслуживание налогоплательщиков Заволжского района Твери осуществляет Межрайонная ИФНС России № 12 по Тверской области, Московского, Пролетарского и Центрального районов – Межрайонная ИФНС России № 10 по Тверской области. Телефон единого контакт-центра Федеральной налоговой службы России: 8-800-222-22-22.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.