В Твери воздушный шар приземлился во дворе жилого дома
Текст: Юлия Калинина

Жителям Твери 1 сентября предлагают подняться в небо на воздушном шаре

В первый день осени под Тверью состоится фестиваль воздухоплавания. 

Фестиваль воздухоплавания традиционно проходит в Гришкино и приурочен к празднованию Дня Калининского района и Бурашевского сельского поселения. Показательные выступления на воздушных шарах начнутся 31 августа и продолжатся 1 сентября. Подняться в небо также сможет и каждый желающий.

Развлекательная программа начнется в 11 утра. Ожидаются показательные выступления авиамоделистов, парашютистов, полёты малой авиации, а также парад воздушных змеев.

Организаторы обещают, скучно не будет. Среди развлечений мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, выставка оружия «Тверская стрелецкая слобода», выступления реконструкторов военно-исторического клуба «Хранители мира», выставка военной и спасательной пожарной техники, анимационные площадки от культурно-досуговых центров Калининского района, фотозоны.

Кроме того, пройдут спортивные мероприятия – первенство Калининского района по футболу и турнир по мини-футболу, соревнования спортивных семей «Семейные старты» в верёвочном городке, турнир по пляжному волейболу, первенство Бурашевского поселения по боксу и кикбоксингу.

Не обойдется и без концерта. Предусмотрена концертно-цирковая программа с участием детских творческих коллективов, клуба собаководства, Тверского колледжа культуры и искусства – сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.