Злоумышленнику назначено наказание в виде обязательных работ.
В Торопецком районном суде завершены слушания по делу 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.
В январе текущего года фигурант, управлявший автомобилем, был задержан сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Факт употребления спиртного мужчина не отрицал, однако проходить медицинское освидетельствование отказался. В ходе проверки выяснилось, что водитель уже привлекался ранее к административной ответственности за подобное правонарушение.
Решением суда несознательный гражданин, полностью признавший свою вину, приговорен к наказанию в виде обязательных работ сроком 250 часов и лишению права управлять транспортным средством на 1 год 10 месяцев.
























