Жителя Кимр осудили за аварию с двумя погибшими
ФОТО

Жителя Кимр осудили за аварию с двумя погибшими

Мужчине назначено наказание в виде реального лишения свободы. Ему также предстоит выплатить солидную сумму в качестве компенсации морального вреда.

В Кимрском городском суде завершены слушания по уголовному делу в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 265 УК РФ “Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц”.

ДТП произошло 24 января 2019 года на 28-м километре автодороги Дубна – Кимры – Горицы. Фигурант, управлявший Opel Omega, выехал при выполнении обгона на полосу встречного движения и столкнулся с Ладой Веста.

Жителя Кимр осудили за аварию с двумя погибшими

Водитель отечественной легковушки скончался на месте аварии. Позже в больнице умерла и пассажирка. Еще один пострадавший, ехавший вместе с виновником инцидента, получил тяжелые травмы.

Фигурант, признавший себя виновным лишь частично, приговорен судом к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Его также лишили на 2 года водительских прав и обязали выплатить родственникам погибших 1 миллион 750 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.