Жителя Андреаполя отправили в колонию за хранение и сбыт марихуаны

Ближайшие несколько лет мужчина проведет в местах лишения свободы.

Вступил в законную силу приговор Западнодвинского межрайонного суда по уголовному делу в отношении жителя Андреаполя, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотиков» и пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков».

Летом 2019 года мужчина вырастил на приусадебном участке два куста конопли. Собрав «урожай», он высушил и измельчил растение с целью дальнейшего употребления. Каннабис хранился дома в трех стеклянных банках.

Весной 2020-го к любителю «травки» нагрянула полиция, которая нашла и изъяла марихуану. Спустя непродолжительное время мужчина, сумевший, по всей видимости, утаить немного наркотического вещества, поделился им со знакомым. Тем самым несознательный гражданин лишь усугубил свое положение — клиент оказался участником так называемой контрольной закупки.

Решением суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 4 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым