В Тверской области закроют большую часть районных судов

Жительница Верхневолжья, оскорблявшая и бившая полицейского, освобождена от наказания

Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Конаковским городским судом Тверской области вынесен приговор местной жительнице, обвинявшейся в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти” и частью 1 статьи 319 УК РФ “Оскорбление представителя власти”.

Инцидент произошел 24 октября 2022 года в деревне Плоски. Женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась со своим мужем. Словесная перепалка переросла в драку.

Один из очевидцев сообщил о случившемся в полицию. Однако появление стражей порядка не заставило фигурантку угомониться. Когда ей предложили проехать в ОВД для составления административных материалов, женщина начала оскорблять правоохранителей и толкать одного из них в грудь. А затем и вовсе принялась бить полицейского кулаком по голове.

При рассмотрении дела в суде несдержанная гражданка признала свою вину и заявила о раскаянии. В итоге ей назначили штраф в размере 50 тысяч рублей и сразу же освободили от отбытия наказания. Дело в том, что несколько месяцев фигурантка провела под арестом.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым