В Тверской области за неделю ОРВИ заболели более восьми тысяч человек

Жительница Твери обокрала спящего пациента больницы

Размер причиненного ущерба составил 25 тысяч рублей.

В полицию Твери обратился 45-летний местный житель, заявивший о краже. У мужчины, находившегося на лечении в больнице, похитили мобильный телефон. Размер причиненного ущерба был оценен потерпевшим в 25 тысяч рублей.

Правоохранители выехали на место происшествия. В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемую преступницу удалось установить и задержать.

Ею оказалась 41-летняя жительница Твери, не имеющая постоянных источников дохода. Женщина созналась в содеянном, пояснив, что навещала знакомого в больнице и умыкнула мобильник, принадлежавший его соседу по палате. Владелец имущества в этот момент спал. Злоумышленница продала телефон, а вырученные деньги потратила.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ “Кража”, сообщили в УМВД России по Тверской области. Несознательной гражданке грозит до 5 лет лишения свободы.

Кражи в больницах и поликлиниках Верхневолжья – отнюдь не редкость. Как показывает практика, преступления совершаются и посторонними лицами, и работниками учреждений здравоохранения.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым