Размер ущерба, причиненного действиями злоумышленницы, составил порядка 400 тысяч рублей.
Завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летней жительницы Твери, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Несколько лет назад женщина арендовала земельный участок на территории Медновского сельского поселения Калининского района.
Спустя некоторое время она изъявила желание выкупить его без проведения аукциона и по льготной цене, предоставив ложные сведения в уполномоченные органы относительно наличия на нем объектов недвижимости.
Уловка, которой пользуются многие недобросовестные граждане, сработала. Предприимчивая тверитянка стала собственницей земли, причинив сельскому поселению ущерб в размере 400 тысяч рублей.
Материалы уголовного дела переданы в Центральный районный суд города Твери для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Тверской области. На период следствия на имущество обвиняемой стоимостью 2 миллиона рублей наложен арест.
























