Жительницу Бежецка, пытавшуюся задавить автомобилем мужчину, ждет новый суд
ВИДЕО ФОТО

Жительница Бежецка, умышленно сбившая автомобилем мужчину, отделалась условным сроком

Действия фигурантки переквалифицировали со статьи "Покушение на убийство" на статью "Угроза убийством".

В Бежецком межрайонном суде завершено слушание уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы, обвинявшейся в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ “Умышленное повреждение чужого имущества” и частью 1 статьи 119 УК РФ “Угроза убийством”.

Инцидент произошел в августе минувшего года. Женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, отправилась на “разборки” с обидчиками несовершеннолетней дочери. Возле местного дома культуры злоумышленница вступила в конфликт с молодым мужчиной, повредила его автомобиль, а затем, сев за руль своей машины, и вовсе попыталась задавить оппонента. Потерпевшим были получены травмы различной степени тяжести. К счастью, мужчина остался жив.

Первый приговор по делу был вынесен в мае текущего года и оказался весьма суровым: 7 лет 2 месяца лишения свободы и 50 тысяч рублей в качестве компенсации потерпевшему. Сторона защиты направила апелляцию и добилась отмены вердикта.

При повторном рассмотрении материалов дела действия злоумышленницы были переквалифицированы: с части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ “Покушение на убийство” на часть 1 статьи 119 УК РФ “Угроза убийством”.

Новый приговор был более чем мягким: 1 год условного лишения свободы с аналогичным испытательным сроком. При назначении наказания суд учел ряд смягчающих обстоятельств и то обстоятельство, что фигурантка полностью возместила потерпевшему причиненный ущерб.

В Бежецке пьяная женщина на легковушке въехала в толпу

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.