Она приобрела жилье с использованием средств материнского капитала, однако не включила детей в число владельцев.
В Кашине органами прокуратуры выявлены нарушения в действиях местной жительницы, связанные с несоблюдением жилищных прав несовершеннолетних детей.
Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, мать двоих детей, получив в 2019 году материнский капитал, направила его на улучшение жилищных условий и приобрела квартиру в Кашине. При этом недвижимость была оформлена ею в единоличную собственность, а детей она в число собственников не вписала, что противоречит действующему законодательству.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, надзорный орган обратился в суд с требованием выделить двоим детям доли в общем имуществе. Служители Фемиды удовлетворили иск в полном объеме.
























