Текст: Катерина Рыжова
ФОТО

Жители Юности в Твери снова остались без тепла из-за аварии на сетях

Из-за повреждения на магистральном трубопроводе без тепла и горячей воды остались жители нескольких улиц в Юности.

Первое повреждение на теплосетях в Заволжье произошло во вторник, его устранили в течение дня. Но вечером, по словам жителей, около школы № 15 произошел еще один прорыв.

Жители Юности в Твери снова остались без тепла из-за аварии на сетях

При этом в «Тверской генерации» порталу Tverigrad.ru пояснили, что речь идет о старом, а не новом повреждении. В среду днем работы на трубопроводе еще продолжались, а тепло вернулось далеко не во все дома. Жителям улиц Паши Савельевой, Фрунзе, Артюхиной к таким происшествиям не привыкать — аварии здесь происходят каждый год, и холодов заранее ждут с опаской.

«У нас в доме отопления постоянно практически нет, батареи еле теплые, за что мы платим?»,

— рассказала порталу TVTVER.RU местная жительница.

Люди отмечают, что в этом самом месте, где произошла авария, трубы раскапывают для ремонта каждый год.

Жители Юности в Твери снова остались без тепла из-за аварии на сетях

Накануне из-за аварийных работ без тепла на весь день остались не только многоквартирные дома, но и пятнадцатая и седьмая школы, а также два детских сада. В среду тепло в образовательные учреждения так и не вернулось, спасаться пришлось обогревателями, а учиться — по сокращенной программе.

Ежегодно с первыми холодами в Твери на тепловых сетях начинаются проблемы. Это и неудивительно: в «Тверской генерации» не скрывают, что коммуникации порядочно изношены, в их ремонт и реконструкцию долгое время не вкладывались средства. Для приведения городских сетей в более-менее приличное состояние требуются огромные суммы, которых, разумеется, нет.

 «По предварительным подсчетам, больше 4 млрд рублей, это чтобы переложить участки, которые сегодня в состоянии плачевном. Но вообще ситуация, конечно, запущенная»,

— рассказал ранее генеральный директор ООО «Тверская генерация» Алексей Кузьмин.

Помимо ремонтных работ в Заволжье, в самом центре Твери возле медицинского университета в среду снова латали трубы отопления в месте, которое, по традиции, раскапывают тоже далеко не в первый раз.

Жители Юности в Твери снова остались без тепла из-за аварии на сетях

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым