Жители Тверской области стали победителями конкурса новогодних игрушек Музея Победы
ФОТО

Жители Тверской области стали победителями конкурса новогодних игрушек Музея Победы

Всего на конкурс было прислано более тысячи игрушек почти из 70 регионов РФ.

Красногорский филиал Музея Победы подвел итоги конкурса новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза». В числе победителей и призеров – представители Верхневолжья.

Второе место в номинации «Новогоднее настроение» занял 7-летний Илья Иванов с работой «В преддверии Нового Года». Работа «Советский солдат», выполненная 40-летней Антониной Крыловой, удостоилась третьего места в номинации «Победитель».

На конкурс поступило более 1 тысячи новогодних игрушек из различных регионов РФ и Республики Беларусь. Украшения были выполнены в стилистике военных лет или посвящены Победе в Великой Отечественной войне. В качестве материала использовались бумага, ткань, глина и дерево.

К участию в конкурсе были допущены семьи, коллективы образовательных учреждений, учащиеся и студенты. Награды присуждались в номинациях: «Новогоднее настроение», «Ватная игрушка», «Оригинальная идея», «Техника исполнения», «Победитель», «Четвероногий герой» и других.

Кроме того, по результатам онлайн-голосования названы лауреаты в номинации «Приз зрительских симпатий».

Увидеть все работы можно на виртуальной выставке, которая размещена на сайте Музея Победы по ссылке https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/novogodniy-konkurs-semeynogo-tvorchestva-masterskaya-deda-moroza/

Жители Тверской области стали победителями конкурса новогодних игрушек Музея Победы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым