Текст: Петр Семечкин
ФОТО Фото: 53.мвд.рф

В Новгородской области орудовала банда тверских автоугонщиков

В Бологое задержана группа злоумышленников, занимавшаяся кражей автомобилей на территории нескольких районов Новгородской области. В общей сложности преступниками были похищены и перепроданы 15 иномарок.

В Бологое сотрудниками новгородской полиции пресечена деятельность организованной преступной группы, специализировавшейся на кражах автомобилей. Четверо жителей районного центра в возрасте от 21 года до 45 лет, совершили серию автоугонов в Боровичском, Валдайском, Крестецком и Окуловском районах Новгородской области. В общей сложности за полгода злоумышленниками были похищены и перепроданы 15 легковых транспортных средств марок «Мазда» и «Рено Дастер».

В Новгородской области орудовала банда тверских автоугонщиков

Один из участников преступной группы был задержан с поличным инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД в Боровичах, когда передвигался по городу на только что украденном автомобиле.

Во время обысков оперативники обнаружили и изъяли три ранее угнанных иномарки, а также механические и электрические устройства, предназначенные для вскрытия салонов автомобилей и запуска двигателей.

В Новгородской области орудовала банда тверских автоугонщиков

Все члены банды задержаны. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения. По фактам восьми краж автомобилей возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, — сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Задержанные также подозреваются в совершении аналогичных преступлений на территории других регионов страны.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым