Мемориальный объект установят на площади Славы.
В скором времени в Твери на площади славы возле музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной (улица Салтыкова-Щедрина, 16) появится мемориальный объект, посвященноый комсомольцам и молодежи Верхневолжья. Соответствующее постановление глава города Алексей Огоньков подписал в четверг, 25 августа.
Мемориальный объект будет представлять из себя монумент из двух бетонных стел, соединенных аркой с шестью орденами комсомола. ВУстановить монумент властям города предложила инициативная группа. Создадут его за счет пожертвований.
В постановлении уточняется, что проектирование, изготовление, монтаж, а также дальнейшеее содержание и ремонт мемориального объекта должна осуществить и проводить сама инициативная группа граждан.
Напомним, в мае 2022 года в Твери на набережной Афанасия Никитина торжественно открыли памятник сотрудникам органов государственной безопасности Калининской области – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
























