Жители Астрахани призвали тверитян защитить трамваи и троллейбусы
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО

Жители Астрахани призвали тверитян защитить трамваи и троллейбусы

Инициативная группа из Астрахани записала видеообращение для жителей Твери, в котором призвала сохранить в городе электротранспорт.

Интересно, что обращение астраханцев к тверитянам размещено на канале «Электротранспорт Волгограда». Само видео снято в Твери, на набережной Волги. В нем инициативная группа из Астрахани призывает жителей столицы Верхневолжья не допустить закрытия трамвайных и троллейбусных маршрутов.

Астраханцы рассказали, что их собственный город временно остался без электротранспорта – трамваи перестали работать 10 лет назад, сейчас «пытаются развалить троллейбусы». При этом, по мнению участников инициативной группы, разрушение электротранспорта – это начало деградации города.

«Мы не согласились с разрушением города и требуем вернуть троллейбусы в наш город Астрахань. Собраны тысячи подписей и поданы заявления. В Твери сейчас тоже разрушают трамваи. Сокращено несколько трамвайных маршрутов, разрушены трамвайные линии, в городе остался всего один трамвайный маршрут. Появляются слухи о закрытии троллейбусов. Тверь, проснись! Вы должны встать на защиту своих трамваев и троллейбусов!»,

– заявляют авторы видео.

Напомним, в июне комиссия по безопасности дорожного движения в Твери обсудила состояние трамвайных путей на территории города. Согласно ее заключению, состояние отдельных участков путей признано проблемным, но они могут эксплуатироваться при ограничении скорости подвижного состава.

ТВЕРЬ, ПРОСНИСЬ ! Обращение астраханцев к жителям Твери

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.