Жительница Тверской области отобрала серьги у знакомой, угрожая убить её топором

Житель Тверской области зверски убил знакомого, а спустя сутки вернулся на место преступления

Злоумышленник решил, что нужно забрать из дома все ценное.

Двое жителей Кашина, распивая спиртное, поссорились. Хозяин дома, узнав, что его гость неоднократно «сидел», заявил, что подобных людей он убивает и закапывает. Неосторожное высказывание обошлось ему максимально дорого: гость, выйдя покурить на крыльцо, вернулся в дом с топором, которым нанес множество ударов оскорбившему его приятелю.

Дальше события разворачивались, как в плохом «ужастике»: злоумышленник уселся за стол и продолжил выпивать. Услышав, что его жертва издает хрипы, мужчина взял со стола нож и начал вгонять его в тело оппонента. Делал это он настолько рьяно, что в какой-то момент нож сломался – в руке убийцы осталась только рукоятка. Тогда рецидивист отбросил ее и взял еще один нож, которым завершил начатое…

Убедившись в смерти знакомого, злоумышленник скрылся, предварительно закрыв двери дома и калитку на замки. Впрочем, угрызениями совести он, судя по всему, не мучился – спустя сутки мужчина решил вернуться на место убийства, чтобы забрать замеченные в доме ценности. Придя на место, он увидел оставленный им накануне труп. Забрав телевизор, ноутбук c блоком питания, сумку для ноутбука и две музыкальных колонки, убийца ретировался.

Задержали рецидивиста буквально сразу. Выйдя из дома, он прошел порядка двухсот метров и понял, что нести украденное в руках – плохой вариант. Он попытался вызвать такси, но на его звонок никто не ответил. Мужчина присел у дерева покурить, однако проезжавший мимо наряд полиции обратил внимание на хорошо знакомого им по прошлым «подвигам» фигуранта. Остановив машину, стражи порядка подошли к захмелевшему злоумышленнику, который заявил, что стоящий рядом с ним телевизор он впервые видит. Правоохранители не поверили ему и забрали в отдел. Как оказалось, не зря – уже в полиции злоумышленник сознался в убийстве и краже.

По окончании расследования уголовное дело по статьям «Убийство» и «Кража» было передано в Кашинский межрайонный суд Тверской области, который признал мужчину виновным и по совокупности совершенных преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым