ВИДЕО Фото: Эдуард Зинатуллин

Житель Тверской области задержан в Казани за сообщение о бомбе в самолете

В аэропорту Казани были задержаны несколько рейсов, эвакуированы около трехсот человек из терминалов воздушной гавани.

ЧП произошло вечером 13 мая. За пять минут до вылета рейса Казань-Москва неизвестный сообщил о заложенном на борту взрывном устройстве. Командир корабля принял решение об эвакуации. Кроме этого рейса были задержаны еще несколько, из терминалов эвакуированы около 300 человек.

В ходе проверки взрывного устройства обнаружить не удалось, а сообщившего об угрозе вычислить получилось. Как сообщили в Управлении на транспорте МВД РФ по ПФО, это 30-летний житель Тверской области, находившийся в тот момент в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Очевидно, что безумный поступок грозит тверитянину не только сроком в колонии, но и значительным штрафом, а также оплатой работы всех служб, которые были вынуждены проверять информацию и задержки рейсов.

Видео эвакуации в аэропорту «Казань» разместил Антон Райхштат:

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым