Бутылка пива едва не стоила жителю Фировского района свободы.
Житель Фировского района предстал перед судом после того, как открыто похитил бутылку пива. Находясь в торговом зале магазина ООО «Шлино», он подошел к холодильнику, открыл дверцу и похитил одну бутылку пива «Эко Вееr» емкостью 1,4 литра стоимостью 64 рубля 50 копеек. Требования продавца вернуть товар мужчина проигнорировал и скрылся.
Впрочем, позднее злоумышленник был задержан и в его отношении возбудили уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж). Примечательно, что санкция данной стать предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Но грабителю откровенно повезло: представитель магазина заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого, пояснив, что мужчина возместил ущерб.
Сам обвиняемый так же попросил прекратить уголовное дело, заявив о примирении сторон. Решением Фировского районного суда уголовное дело, грозившее любителю пива сроком, прекращено.
























