Ему грозит до пяти лет колонии.
Пьяный житель Удомли, находясь в подъезде дома №4 по улице Энергетиков, вел себя настолько неадекватно, что утихомиривать его прибыли полицейские. По большому счету, на тот момент ему грозило привлечение к админответственности, но он сделал все возможное, чтобы максимально усложнить свою жизнь.
Когда полицейские потребовали у дебошира прекратить материться и стучать по двери, тот неожиданно вцепился руками в горло стража порядка и стал сдавливать его. При этом он умудрился повалить правоохранителя на пол. Действия злоумышленника были пресечены, а полицейский отделался физической болью.
Итог — уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Судьбу мужчины решит Удомельский городской суд Тверской области. Если его признают виновным, следующие пять лет он рискует провести за решеткой.
























