Несдержанного гражданина также обязали выплатить потерпевшему солидную компенсацию за причиненный моральный ущерб.
В Калязинском районном суде завершены слушания по делу одного из местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».
31 декабря, находясь возле своего дома, фигурант повздорил с нетрезвым прохожим. Ссора переросла в драку. Подсудимый как следует отделал оппонента, используя в качестве орудия некий неустановленный предмет. Потерпевший обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело.
Решением суда драчун признан виновным и приговорен к одному году лишения свободы условно. Ему также предстоит выплатить пострадавшему солидную компенсацию — 200 тысяч рублей — в счет возмещения причиненного морального вреда. Вердикт не вступил в законную силу и может быть обжалован.
























