Мужчину приговорили к лишению свободы условно.
Житель города Бологое нашел на улице чужую банковскую карту и вместо того, чтобы вернуть ее владельцу или сдать в полицию, решил использовать в собственных целях. Пользуясь тем, что найденная карта являлась бесконтактной (снабжена чипом, позволяющим осуществлять покупки на сумму до 1 тысячи рублей без пин-кода), мужчина отправился на шопинг.
В течение трех дней он рассчитывался чужой картой за покупки в магазине «Магнит» и Бологовском районном потребительском обществе, потратив в общей сложности 6965 рублей 46 копеек. После этого мужчину задержали и возбудили уголовное дело по статье «Кража».
Приговором Бологовского городского суда злоумышленник был признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с испытательным сроком продолжительностью один год, хотя в соответствии с санкцией ч.3 ст. 158 УК РФ мог «схлопотать» до шести лет реального лишения свободы.
























