Текст: Anna Voronova

Житель Тверской области, отобравший пенсию у старушки, получил срок за вымогательство

Мужчину приговорили к отбыванию наказания в исправительной колонии строгого режима

Житель села Лесное Тверской области, будучи в нетрезвом состоянии, узнал, что 88-летняя пенсионерка получила пенсию: угрожая физическим насилием, преступник потребовал у нее отдать 20 тысяч рублей. Старушка не могла сопротивляться в силу своего возраста и состояния здоровья, поэтому отдала деньги злоумышленнику.

При вынесении приговора суд учел прошлое виновного: стало известно, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности и имел незакрытую судимость за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности.

В результате судебного разбирательства вымогатель получил срок в исправительной колонии строгого режима. Ближайшие 2,5 года он проведет за решеткой.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым