Суд отправил дебошира в колонию-поселение.
Житель Ржева предстал перед Законом сразу по двум преступлениям, никак не связанных друг с другом. Первый эпизод датирован серединой декабря минувшего года, когда он, находясь в ржевском магазине «Дикси» на улице Бехтерева, взял с витрины четыре бутылки шампанского «Шато Тамань» и решил уйти, не заплатив. Впрочем, его действия не остались незамеченными для работников торговой точки. Они попытались задержать мужчину, но тщетно – отказавшись возвращать вино и платить за него, он скрылся.
Второй эпизод произошел уже после новогодних праздников. К тому моменту подсудимый уже находился в наркологическом отделении ГБУЗ «Ржевская ЦРБ». Там он зашел в палату и ни с того, ни с сего ударил кулаком в лицо одного из пациентов, который мирно лежал на кровати. Свои действия злоумышленник сдобрил смачной бранью, которая разносилась на всё отделение.
В ходе заседания Ржевского городского суда мужчина полностью признал свою вину и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Приговор был не очень суров: за грабеж магазина и побои подсудимый проведет два года в колонии-поселении.
























