Причиненный ущерб составил 16 тысяч рублей.
В полицию Калининского района обратилась 83-летняя местная жительница, заявившая о краже. У женщины похитили 16 тысяч рублей.
Как выяснилось в ходе разбирательства, накануне пропажи денег в доме потерпевшей побывали двое мужчин, ремонтировавших электропроводку. Расплатившись за услуги, хозяйка положила наличность в конверт и оставила на диване. Спустя некоторое время конверт исчез.
Правоохранители выехали на место происшествия и изъяли следы, оставленные визитерами. Вскоре предполагаемого преступника удалось установить и задержать. Им оказался 45-летний житель Верхневолжья. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что успел потратить украденные деньги.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщили в УМВД России по Тверской области. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.
























