Способ оказался не вполне законным.
В полицию Конаково обратился представитель сети интернет-магазинов, заявивший о мошенничестве. Один из покупателей не рассчитался за приобретенные товары. Причиненный ущерб составил более 90 тысяч рублей.
Как выяснилось в ходе разбирательства, злоумышленник оформлял заказы с условием автоматической оплаты после получения. Однако средств на его банковской карте каждый раз оказывалось недостаточно для списания.
Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения в пунктах выдачи, опросили возможных свидетелей. Спустя некоторое время личность подозреваемого удалось установить. Преступником оказался 32-летний местный житель. Мужчину доставили в отделение полиции, где он дал признательные показания.
Со слов фигуранта, часть товаров была продана через Интернет. Остальное изъято и будет возвращено владельцу имущества. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщили в УМВД России по Тверской области.
Предприимчивому гражданину грозит до 2-х лет лишения свободы.
























