Житель Тверской области оказался в суде за водительское удостоверение, распечатанное на принтере

Житель Тверской области купил водительское удостоверение в лесу и катался с ним 4 года

Удивительное происшествие закончилось судом, но лишь спустя несколько лет.

Все мы слышали расхожие выражения “купил диплом в переходе”, “купил права в метро”. Все они отсылают нас в лихие 90-е годы прошлого теперь века, когда в стране действительно почти любой документ можно было купить на “развале” (стихийном рынке).

Сегодня фальшивки тоже есть, но чаще всего этим промышляют те, кому доступны компьютерные технологии, мастерски копирующие оригинальные документы или те, кто имеет доступ к реальным документам и торгует ими.

В свете этого история, о которой рассказали в Нелидовском межрайонном суде, кажется и наивной, и удивительной одновременно.

“34-летний подсудимый в 2018 году, в лесном массиве на территории Московской области, по предварительной договоренности получил от малознакомого мужчины заведомо поддельное водительское удостоверение Российской Федерации категории «А», «А1», «В», «В1», «М», выданное на свое имя с вклеенной в него фотографией”, – сообщили в суде.

Само удостоверение имело признаки подделки, но это не помешало гражданину 4 года пользоваться им и управлять автомобилем.

Все закончилось лишь в октябре 2022 года, когда автомобиль указанного водителя был остановлен инспектором ДПС в деревне Новоселки Нелидовского городского округа.

Проверку удостоверение не прошло и гражданин был отправлен под суд, где согласился с обвинением и получил в ответ от Фемиды полгода условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым