За шесть ударов по голове оппонента житель Тверской области отделался административным арестом

Житель Тверской области избил до смерти собутыльника

Кроме того, мужчина попался на краже.

24-летний житель Торопца предстал перед судом сразу за два преступления. Как установило следствие, в июне текущего года он, находясь в квартире своей знакомой, распивал спиртное в компании молодых людей. В разгар застолья он поссорился с одним из гостей, который уронил телевизор. Слово за слово, и произошла драка, в ходе которой мужчина нанес оппоненту несколько ударов в голову, после чего побежденный покинул квартиру.
Ранним утром, выйдя в подъезд, подсудимый увидел избитого им молодого человека лежащим на лестничной площадке, но прошел мимо. Бригаду скорой помощи окровавленному мужчине вызвал сосед, но медики не смогли спасти жертву драки и он скончался в больнице.
Спустя несколько дней убийца еще и обокрал пострадавший от пожара дом, похитив из него имущество на общую сумму более пяти тысяч рублей. Вскоре его задержали полицейские. Как сообщили в прокуратуре Тверской области, приговором суда мужчина был признан виновным по ч. 4 ст. 111 и ч. 2 ст. 158 УК РФ – ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.