Житель Тверской области, имея судимость за пьяную езду, вновь попался нетрезвым за рулем

Теперь любителю пьяной езды грозит до трех лет лишения свободы.

Житель города Кашина был осужден за пьяную езду и применение насилия в отношении представителя власти. Ему назначили наказание в виде полугода колонии-поселения и двухлетнего лишения водительских прав.

Выйдя из колонии, мужчина не сделал правильных выводов и, будучи лишенным водительского удостоверения, вновь сел за руль, причем снова в изрядном подпитии. Его поездка «под мухой» была прервана на одной из улиц Кашина сотрудниками ГИБДД, а алкотектор показал 16-кратное увеличение предельно допустимого этилового спирта в выдыхаемом злоумышленником воздухе, что означает «Человек не способен осознавать происходящее, чаще всего не может самостоятельно передвигаться».

На этот раз в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Ему грозит полумиллионный штраф и даже лишение свободы до трех лет.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым