Житель Твери забрал наркотики из «закладки» и хранил их в банке из-под икры

Ближайшие 3 года и 3 месяца ему предстоит провести в колонии.

Житель Твери, находясь дома, через сеть Интернет заказал наркотическое средство «соль» за 6 тысяч рублей. Получив «адрес», он забрал из «закладки» сверток с порошкообразным веществом массой более 3 гр, после чего разделили его на две части.

На следующий день злоумышленника задержали полицейские возле входа в кафе «KFC» на ж/д вокзале. В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли порошкообразное вещество общей массой 2,81 гр, содержащее альфа-пирролидиновалерофенон (производное наркотического средства N-метилэфедрон).

Оставшиеся 0,2 гр наркотика у подозреваемого изъяли по месту жительства в металлической банке с надписью «Курильская икра». Приговором Пролетарского районного суда Твери мужчина был признан виновным – ближайшие 3 года 3 месяца ему предстоит провести в исправительной колонии общего режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым