В Твери судят за взятку сотрудников МУП «ЖЭК»

Житель Твери взыскал с МУП "ЖЭК" компенсацию за поврежденный автомобиль

Предприятие обязано будет выплатить владельцу машины более 73 тысяч рублей.

В Центральном районном суде завершены слушания по гражданскому делу об иске жителя областного центра к МУП “ЖЭК” и департаменту дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери.

В августе минувшего года мужчина, управляя личным автомобилем, попал в ДТП на бульваре Цанова. В районе дома №1 “Б” машина истца угодила в яму и получила значительные механические повреждения.

В ходе разбирательства было установлено, что участок улично-дорожной сети на момент аварии не соответствовал требованиям п. 5.2.4 “ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля” (утв. Приказом Росстандарта от 26.09.2017 N 1245-ст).

Обязанность по содержанию вышеуказанного участка лежала на МУП “ЖЭК”, с которым администрация Твери заключила муниципальный контракт. Владелец поврежденной легковушки требовал взыскать с предприятия компенсацию за расходы, понесенные им в связи с ремонтом машины.

В итоге иск водителя удовлетворили частично. МУП “ЖЭК” обязан будет выплатить ему порядка 73 тысяч рублей, а также оплатить государственную пошлину и услуги оценщика на общую сумму более 1,8 тысячи рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.