Житель Твери воровал велосипеды и сбывал их на рынке

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

В Твери задержан 42-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж. Мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, «специализировался» на хищении велосипедов. В общей сложности ему инкриминируют 13 эпизодов преступной деятельности.

Злоумышленник воровал имущество, оставленное на ночь в подъездах многоквартирных домов или на территории частных домовладений. Для повреждения тросов, которыми были привязаны велосипеды, использовал инструменты.

Краденное сбывалось им на городских рынках, сообщили в УМВД России по Тверской области. Подозреваемым даны признательные показания.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым