Директор автодорожного предприятия в Тверской области скрыл от налоговой инспекции более 2,8 млн рублей

Житель Твери стал жертвой мошенников, решив заработать на бирже

Мужчина лишился почти 1,3 миллиона рублей.

В Твери зафиксирован очередной случай дистанционного мошенничества. На этот раз жертвой аферистов стал 55-летний мужчина.

Потерпевший купился на предложение о легком заработке в интернете путем участия в биржевых торгах. Незнакомец, с которым тверитянин переписывался в мессенджере, убедил его оформить кредиты в двух банках.

В течение нескольких дней доверчивый гражданин средства через мобильное приложение, а также по номерам телефонов и через банковские терминалы в Кимрах, Вышнем Волочке, Лихославле, а также в подмосковном Клину. В общей сложности добровольно отдал 1 278 000 рублей.

Когда собеседник заблокировал переписку, житель Твери догадался, что был обманут, и обратился в полицию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщили в УМВД России по Тверской области. © ТВТВЕРЬ 2025

Ранее TVTVER.ru писал о 70-летней жительнице Твери, перечислившей аферистам деньги от продажи автомобиля.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым