Глава региона поблагодарил их за верность призванию, высокий профессионализм, самоотдачу и искреннюю любовь к своим ученикам.
5 октября – День учителя. С профессиональным праздником педагогов и ветеранов сферы образования Верхневолжья поздравил губернатор Тверской области Виталий Королев.
«– В этот день слова глубокой благодарности звучат в адрес всех, кто щедро делится с детьми знаниями и искренней заботой, отдавая каждому ребенку частицу своей души. В нашей стране День учителя – всенародный праздник. В этом году мы встречаем его с особым чувством»,
– говорится в поздравлении главы региона.
Виталий Королев подчеркнул: Указом Президента Российской Федерации утверждены высокий статус педагога, профессиональные и социальные гарантии. В Верхневолжье введены новые региональные меры поддержки учителей.
«– Сегодня вы с честью сохраняете славные традиции классического разностороннего образования, обогащая их современными технологиями, личным опытом воспитания и наставничества. Как и столетия назад, фундаментом вашей педагогической деятельности остаются неизменные ценности патриотизма и служения Родине. Спасибо вам за верность призванию, высокий профессионализм, самоотдачу и искреннюю любовь к своим ученикам, стремление воспитать их достойными гражданами великой России»,
– отметил губернатор Тверской области.
В преддверии профессионального праздника Виталий Королев вручил награды лучшим работникам сферы образования Верхневолжья. Отмечены педагоги из Твери, а также Бежецкого, Калининского, Лесного, Ржевского округов.

























