В Тверской области обокрали спящего пассажира

Житель Твери оскорбил и ударил полицейского

Мужчине назначено наказание в виде штрафа.

В Заволжском районном суде вынесено решение по уголовному делу в отношении жителя Твери, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти” и статьи 319 УК РФ “Оскорбление представителя власти”.

Инцидент произошел в декабре 2019-го года. Фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен на улице Скворцова-Степанова сотрудниками полиции. Мужчина вел себя агрессивно, ругался, используя нецензурную лексику, на замечания правоохранителей на реагировал. Его доставили в дежурную часть для составления административных  материалов.

Однако в отделении полиции злоумышленник не успокоился. Сначала он принялся оскорблять одного из сотрудников УВД, а затем полез в драку, ударив оппонента коленом. Оказавшись под следствием, фигурант заявил о согласии с предъявленным обвинением и раскаянии.

Представитель следствия ходатайствовал о прекращении уголовного дела, ссылаясь на то, что уголовное преступление совершено злоумышленником впервые, к административной ответственности он ранее не привлекался, характеризуется положительно, имеет немало грамот и наград.

В итоге мужчине назначили наказание в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.